Предыдущий Вперёд

Тунка: «День пионерии – день здоровья»

Печать

19 мая 2019 года в солнечный майский день, в живописной местности «Вышка» собрались «не стареющие душой ветераны» отметить день пионерии – особый и важный праздник миллионов мальчишек и девчонок советской эпохи…

Инициаторы этого  незабываемого праздника конечно же Союз пенсионеров. На мероприятие приехали команды в нарядных белых блузках, рубашках,  в красных пилотках и галстуках, с белыми бантами в черных юбках и брюках. Построились на торжественную линейку. Старшая пионер-вожатая, как и прежде, звонко и четко давала команды председателям отрядов сдать рапорта о готовности смотра песни и строя. Помолодевшие, с лучезарными улыбками, озорными огоньками в глазах, четким, чеканным шагом, с веселой песней прошли они «Смотр песни и строя».

Глядя на них не верилось, что с того памятного дня, с 22 апреля, когда их принимали в ряды Всесоюзной пионерской организации, прошло более 60 лет.  У всех в памяти навсегда осталась  торжественная барабанная дробь, позывной пионерского горна, яркие пилотки, шелест дорогих сердцу шелковистых галстуков.

После смотра песни и строя начались соревнования по волейболу и сдача норм ГТО. Нешуточные, жаркие «схватки» шли на волейбольной площадке.

Глядя на захватывающую игру, не верилось, что это играют пионеры, а некоторым из них далеко за 70! Поколение 40-60 годов может смело сказать, что жизнь прожита не зря, есть чем гордиться, и есть что показать. Морально устойчивые, физически крепкие, ответственные, это поколение, которое и сегодня показывает пример активной жизненной позиции, здорового образа жизни – и все это передает своим детям, внукам и правнукам. Связывающая нить поколений не теряется, а только развивается и крепнет

В каждом выступлении было столько приятных воспоминаний, признательности комсомолу и пионерской организации, благодаря которым прожили настоящую жизнь, полную, яркую, насыщенную. У них в детстве и в юности не было ни телевизоров, ни интернета и сотовых телефонов, но жизнь была интересной и била ключом.

Праздник удался и завершился, зарядив массой позитива, морем положительных эмоций и энергии на целый год. Теплые воспоминания, радостные встречи с друзьями, знакомыми, зрелищные, азартные схватки успешная сдача норм ГТО, поздравления и вручение грамот и денежных призов – все это оставило неизгладимое впечатление в сердце каждого участника и присутствующих, особенно молодых.

День пионерии – чудный праздник, который дарит молодость, добрые воспоминания о замечательном времени, уже кажущиеся приятной далекой сказкой. Пионерский дух сохранился у каждого и потому идут достойно по жизненному пути, являясь примером и идеалом для своих детей и внуков, передавая им свой богатый опыт.

активные люди
вместе мы сила
жизнь к лучшему
день пионерии
Тунка