670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая 45А +7 3012 29‑10-98 пн-пт 8:30–17:30

BRO SPR LOGOБурятское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"

Предыдущий Вперёд

Квест в Джидинском районе

Джидинский район, как и многие районы республики, принял участие в интерактивной игре-квесте «Нам года не беда, коль душа молода». Степная Джида встретила нас ярким солнцем, удивительным по красоте небом и очень хорошей погодой.

Открытие мероприятия состоялось в зале районного культурно-спортивного комплекса.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась заместитель главы администрации МО «Джидинский район» по социальным вопросам Елена Владимировна Кулюшина, она пожелала участникам хорошей игры, праздничного настроения и поблагодарила Бурятское республиканское Отделение СПР за организацию такого мероприятия и представляемую возможность всем пенсионерам принимать активное участие в жизни района и республики.

Среди приглашенных на мероприятие гостей слово было предоставлено Дагдунову Александру Лубсановичу, заслуженному работнику физической культуры Республики Бурятия, отличнику физической культуры России. Выступающие отметили, что такое значимое мероприятие проходит впервые у них в Джидинском районе, что к игре привлечены многоуважаемые жители района.  С теплотой благодарили своих ветеранов за личный пример энергичности, бодрости духа и активной жизненной позиции. Пожелали им побед и удачи.

Стихи собственного сочинения о проходящем мероприятии прочел народный поэт Клочихин Александр Васильевич.

Право поднять флаг было предоставлено одному из самых старших участников квеста, заслуженному работнику культуры Республики Бурятия, Почетному гражданину Джидинского района, Человеку года - 2016 Мельникову Иннокентию Дмитриевичу.

Началась игра. Две команды, которые в основном состояли из представительниц прекрасного пола, вышли на старт. Это команда «Молодость души» и «Незабудки». Станции были расположены так, что приходилось решать задания и на районном стадионе, и в помещении культурно-спортивного комплекса. В результате прохождения всех этапов, участники игры выполнили все 10 заданий, которые жюри оценивало в баллах.

Мы не переставали восхищаться нашими ветеранами, с каким азартом они решали задачи, а передвигались так быстро, казалось, что внутри у них есть какой-то особый, дополнительный моторчик. При этом они очень поддерживали друг друга и морально и физически, а для каждого члена команды звучала своя кричалка.

Финиш. Победителем интерактивной игры стала команда «Незабудки», которая набрала наибольшее количество баллов (22 балла) и показала наименьшее время. Команде был вручен диплом победителя и фирменная кружка квеста.

Дипломами участника наградили команду «Молодость души», но и они не ушли без призов. Управление ПФР в Джидинском районе, по инициативе начальника Управления Володиной Анны Ивановны учредили поощрительные призы.

За чаепитием Какуркина Клавдия Зиновьевна, председатель БРО СПР в Джидинском районе рассказала о своей поездке в Монголию в составе делегации международного автопробега «Дорогами отцов». Накануне она побывала на мероприятии, посвященном 80-летию Победы русско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. Поделилась своими впечатлениями об увиденном. Монгольский народ очень благодарен советскому народу за победу. А также вечер украсило выступление детского коллектива «Подснежник», который подарил пенсионерам  два красивых танца.

Вот и подошел к концу наш праздник. Очень не хотелось расставаться, но впереди еще много интересных встреч и событий. Мы говорим «До встречи!»

Особые слова благодарности выражаем всему коллективу Управления ПФР в Джидинском районе, начальнику Володиной Анне Ивановне за организацию и проведение праздника.

Кичигина Марина Юрьевна

Манжикова Мария Александровна

Молоканова Юлия Георгиевна