670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая 45А +7 3012 29‑10-98 пн-пт 8:30–17:30

BRO SPR LOGOБурятское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"

Предыдущий Вперёд

Итоги интеллектуальной игры «Дорогами памяти»

Интеллектуальную игру посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра напоминает брейн-ринг. Только игроки не видят друг друга. Бурятское отделение «Союза пенсионеров России» не только придумал конкурс, но даже выиграли грант на проведение этого конкурса.

Благодаря современным технологиям игра стала доступна для жителей районов Бурятии.  В онлайн-режиме нужно было ответить на 30 вопросов. В отборочном этапе игры «Дорогами памяти» поучаствовали более 400 человек. По итогам отбора в финале приняли участие всего 120 участников - это были команды из пяти человек со всех районов Республики Бурятия.

Со значительным отрывам от соперника, набрав 566 баллов, выиграла команда Закаменского района: Мункуев Олег Карлович, Будаев Артур Михайлович, Уланов Петр Васильевич, Базаров Бальжи Дабаевич, Осодоев Борис Владимирович. 

Второе место досталось команде из Еравнинского района, набрав 504 балла: Арестова Людмила Леонидовна, Турунхаева Дулма Доржиевна, Цыдендамбаева Тамара Балдановна, Шоноев Тимур Иванович, Хасанова Адиса Жаргаловна.

Третье место заняла дружная команда Кабанского района, набравшая 499 баллов: Третьяков Николай Борисович, Пермяков Анатолий Васильевич, Щепина Татьяна Алексеевна, Битуева Снежана Баировна, Прокопьева Екатерина Сергеевна. 

Своим мнением об игре поделился председатель правления БРО «Союз пенсионеров России» Евгений Казакович Ханхалаев: Нельзя забывать о том, что была такая война, и сколько людей, которые погибли в молодом возрасте. Вот это очень обидно, и не хочется, чтобы это повторялось. Чтобы знали об этом, чтобы люди боролись за мир, не просто на словах, а надо какими-то делами. И я думаю, что брейн-ринг как раз в этом плане дает возможность.

Всем участникам и их болельщикам желаем крепкого здоровья и отличного настроения.